Schießsportleiter

Der Schießsport wird unter strengster Beachtung der Forderungen des Waffenrechts
und nach den Bestimmungen der Sportordnung des Deutschen Schützenbundes ausgeübt.
Hierfür stehen die Schießsportleiter des Vereins zur Verfügung, die sowohl über die
erforderliche Waffensachkunde verfügen als auch speziell zum Schießsportleiter ausgebildet sind.

Verantwortlich geführt wird die Arbeit der Schießsportleiter von:

Schießsportleiterin
Hauptmann
Susanne Nordmann
 

A-Text

Stellv. Schießsportleiter
Hauptmann
Norbert Bocklage
 

IMG_9830

Damen Schießsportleiterin
Major
Gertrud Ripke
 

IMG_9823

Stellv. Damen Schießsportleiterin
Hauptmann
Christa Müller
 

IMG_9826

Jugendschießsportleiter
Sportliches- Schießen
Hauptmann
Daniel Warnke
 

IMG_6650

Jugendschießsportleiter
Traditions- Schießen
Hauptmann
Matthias Heckmann
 

IMG_9799

Stellv.
Jugendschießsportleiter
Major
Hermann Josef Brackland
 

Hermann Brackland

1. Kompanie Kriegerkameraden

Thorsten Engelbart
Susanne Kolhoff
Winfried Kröger
Theresia Noetzel
Werner Ripke

2. Kompanie Höge

Norbert Bocklage
Ulla Bocklage
Hermann-Josef Brakland
Wolfgang Brackland
Clemens Bröring
Petra Christoph
Martina Gelhaus
Jürgen Hohnhorst
Josef Kordes
Andre Scheele
Thomas Schickling

3. Kompanie Bremer Tor

Pia bei der Hake
Bernd Bischof
Jens Bocklage
Cora Bramlage
Thomas Kubisch
Andrea Niemann

4. Kompanie Heide

Thomas Bramlage

5. Kompanie Mitte

Thorsten Kopp
Rainer Langfermann
Ralf Martin
Holger Prüllage

6. Kompanie Erlte

Petra Feldhaus
Albert Heckmann
Matthias Heckmann
Paul Heckmann
Tobias Heckmann
Michael Hubbermann
Nicole Kleemann
Burkhard Meyer
Christa Müller
Gerbert Müller
Jana Reimann
Helmut Tönjes

7. Kompanie Varnhorn

Wolfgang Bokop
Carten Kaiser
Nico Reimann
Hans Hermann Roßkamp
Jürgen Tapken
Wilfried Wübbeler

8. Kompanie Endel

Jörn Busse
Konrad Hempelmann
Klaus Hermes
Heiner Kossen
Matthias Marischen
Ludger Tapken (C- Trainer)
Jan Bernd Thole
Andreas Thölking
Katharina Thölking
Yvonne Wempe
Franz Zurwellen (C- Trainer)

9. Kompanie Hogenbögen

Rainer Albers
Johannes Kohls
Claus Krieger
Franz-Josef Marischen
Clemens Marischen
Clemens Meyer
Fabian Niemöller
Stefan Niemöller
Clemens Schillmöller
Markus Westerhoff
Markus Wübbolt

10. Kompanie Mittelesch

Erwin Nordmann
Frank Nordmann
Susanne Nordmann
Heike Oldiges
Gertrud Ripke
Jürgen Westerhoff

11. Kompanie Wöstendöllen

Alexander Bödecker
Christoff Freese
Matthias Hülsmann
Yvonne Hülsmann
Jacqueline Mirek
Anita Schlömer
Andreas Schlömer
Albert von Döllen