Ordenträger

Jeder Verein ist nur so gut wie das Engagement seiner Mitglieder. Jeder Einzelne trägt mit seinen Fähigkeiten und Interessen zu einem erfolgreichen Vereinsleben bei.
Besondere Verdienste um den Verein würdigt der Schützenverein St. Hubertus Visbek mit der Verleihung eines Ehrenordens oder eines Regimentsverdienstordens.

 

1981 Josef Wiechens
1983 Georg Tönjes
1987 Franz Wehry
1997 Heinz Henke
2009 Clemens Meyer
2011 Franz Hinners
2014 Hansi Freese
2016 Josef Feldhaus
2017 Georg Kaiser

 

Folgende Mitglieder wurde der Regimentsverdienstorden verliehen:

1962 Heinrich Langfermann, Gottfried Selling, Clemens Lamping- Rüwe
1963 Josef Wiechens
1964 Josef Hake, Georg Kleyer, Georg Meyer
1965 Georg Assmann, Heinrich Bothe
1970 Heinrich Müller
1971 Heinz Henke
1972 Clemens Niemöller
1973 Herbert Mackerodt, Franz Wehry
1977 Ignatz Bahlmann, Alfred Brümleve
1978 Berndhard Bahlmann, Hans Hempelmann, Albert Siemer, Richard Siemer, Gerd Wilms
1979 Georg Hermes, Bernhard Wigger, Karl Marischen
1980 Hubert Helms, Bernhard Pulsfort
1982 Alwin Meyer
1983 Willi Borchers, Karl Marischen, Paul Ruholt
1984 Gerd Hermes, Heinrich Themann
1985 Herbert Krümpelbeck, Georg Meyer
1986 Franz Hinners, Bernhard Lübbehusen
1988 Bernd Bischof
1989 Josef Bahlmann, Clemens Marischen
1990 Clemens Bramlage, Anton Fangmann, Josef Feldhaus
1991 Clemens Wegmann
1992 Albert Heckmann, Josef Themann
1993 Klaus Michelewitz
1994 Hermann Josef Brackland, Janny Bramlage
1995 Werner Themann, Werner Wehry, Peter Westerhoff
1996 Werner Ripke
1997 Hans Holzenkamp sen., Clemens Meyer
1998 Elfriede Wegmann
1999 Clemens Bröring, Clemens Ripke, Ludger Tapken
2000 Clemens Ellmann, Angelika Meyer, Elimar Moormann, Gertrud Ripke
2001 Otto kl. Lamping, Gertrud Wehry
2002 Bernard Bruns, Bernard Schlarmann, Jochen Wempe
2003 Bernd Kleyer, Bernd Lambertz, Bernd Muhle, Wolfgang Stubbe, Hermann Josef Wiechens
2004 Hansi Freese, Hermann Schmunkamp, Arnold Schwerter, Georg Westerhoff
2005 Georg Kaiser, Ludger Langfermann
2006 Clemens Marischen, Andreas Packschies, Wilfried Wübbeler
2007 Petra Bischof, Ludwig Westermann, Gerd Wollenberg
2008 Georg Dasenbrock, Andreas Thölking, Otto Harting, Ulli Hogeback
2009 Klaus Hermes, Gerbert Müller, Franz Zurwellen
2010 Hubert Kühling, Bernd Meistermann
2011 Alfred Gerdes, Ulrich Mohser, Heiner Thölke, Ernst Wempe
2012 Heike Feldhaus, Christoph Freese, Werner Marischen, Andreas Schlömer
2013 Ansgar Almes, Stefan Funke, Matthias Heckmann
2014 Bernd Klatte, Georg Warnke
2015 Herbert Lamping, Erwin Nordmann
2016 Paul Heckmann, Thorsten Kopp, Manfred Marischen
2017 Antonius Möning, Bernd Marischen, Rainer Siemer, Uli Stelmaszyk, Winfried Kröger, Ludger Bruns, Peter Norpoth, Heinz Bramlage,
2018 Christa Müller, Susanne Nordmann, Claus Hubbermann
2019 Heinrich Westermann sen., Gerd Germes, Norbert Bocklage