Pokalschießen Könige

 

Jahr Könige Pokal 1 Herren   Könige Pokal 2 Herren
1982 Josef I Themann   Noch nicht vorhanden.
1983 Werner I Wehry   Noch nicht vorhanden.
1984 Josef II Feldhaus   Noch nicht vorhanden.
1985 Clemens IV Wegmann   Noch nicht vorhanden.
1986 Josef I Themann   Noch nicht vorhanden.
1987 Franz I Hinners   Noch nicht vorhanden.
1988 Elimar I Moormann   Noch nicht vorhanden.
1989 Clemens IV Wegmann   Noch nicht vorhanden.
1990 Werner I Wehry   Noch nicht vorhanden.
1991 Josef II Feldhaus   Noch nicht vorhanden.
1992 Elimar I Moormann   Hani I Freese
1993 Franz I Hinners   Josef IV Diersen
1994 Clemens IV Wegmann   Josef II Feldhaus
1995 Bernd VI Bischof   Elimar I Moormann
1996 Willi I Borchers   Clemens IV Wegmann
1997 Gerd I Hermes   Franz I Hinners
1998 Josef IV Diersen   Elimar I Moormann
1999 Bernd VI Bischof   Josef II Feldhaus
2000 Elimar I Moormann   Franz I Hinners
2001 Josef II Feldhaus   Werner I Wehry
2002 Hubertus I Thole   Paul I Heckmann
2003 Werner I Wehry   Bernd VI Bischof
2004 Bernd VI Bischof   Elimar I Moormann
2005 Hyazinth I Bramlage   Bernhard IV Bramlage
2006 Werner I Wehry   Hyazinth I Bramlage
2007 Josef II Feldhaus   Clemens V Meyer
2008 Paul I Heckmann   Bernd VI Bischof
2009 Gerbert I Müller   Josef II Feldhaus
2010 Clemens V Meyer   Hans-Hermann I Roßkamp
2011 Paul I Heckmann   Franz I Hinners
2012 Werner I Wehry   Erwin I Nordmann
2013 Elimar I Moormann   Paul I Heckmann
2014 Paul I Heckmann   Claus I Hubbermann
2015 Hans-Hermann I Roßkamp   Gerbert I Müller
2016 Hubertus I Thole   Paul I Heckmann
2017 Hansi I Freese   Hans-Hermann I Roßkamp
2018 Albert I. Heckmann   Albert I. Heckmann
2019      

 

Jahr Königinnen Pokal 1 Damen   Königinnen Pokal 2 Damen   Familienpokal
1992 Noch nicht vorhanden:   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Noch nicht vorhanden:
1993 Noch nicht vorhanden.   Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Noch nicht vorhanden.
1994 Noch nicht vorhanden.   Hannelore Meyer die „Fröhliche“   Noch nicht vorhanden.
1995 Noch nicht vorhanden.   Elke Bramlage die „Bezaubernde“   Noch nicht vorhanden.
1996 Noch nicht vorhanden.   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Noch nicht vorhanden.
1997 Noch nicht vorhanden.   Angela Borchers die „Glückliche   Noch nicht vorhanden.
1998 Noch nicht vorhanden.   Resi Meyer die „Strahlende“   Noch nicht vorhanden.
1999 Annegret kl. Lamping die „Adrette“   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Noch nicht vorhanden.
2000 Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Claudia Meistermann die „Spontane“   Noch nicht vorhanden.
2001 Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Noch nicht vorhanden.
2002 Hannelore Meyer die „Fröhliche“   Maria Heckmann die „Temperamentvolle“   Noch nicht vorhanden.
2003 Ulla Thole die „Resulute“   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Noch nicht vorhanden.
2004 Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Hannelore Meyer die „Fröhliche“   Noch nicht vorhanden.
2005 Elke Bramlage die „Bezaubernde“   Angela Siegmund das „Juwel“   Noch nicht vorhanden.
2006 Annegret Westerhoff die „Lebenslustige“   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Gertrud u. Werner Wehry
2007 Mechthild Wempe die „Temperamentvolle“   Annegret Westerhoff die „Lebenslustige“   Annegret u. Georg Westerhoff
2008 Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Waltraud Roßkamp die „Es wollte“   Waltraud u. Hans-Hermann Roßkamp
2009 Christa Müller die „Sportliche“   Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Christa u. Gerbert Müller
2010 Gussi Westerhoff die „Perle vom Uhlenkamp“   Elke Bramlage die „Bezaubernde“   Hannelore u. Clemens Meyer
2011 Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Christa Müller die „Sportliche“   Agnes u. Elimar Moormann
2012 Birgit Hubbermann die „Resolute“   Mechthild Wempe die „Temperamentvolle“   Christa u. Gerbert Müller
2013 Gaby Freese die „Patente“   Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Waltraud u. Hans-Hermann Roßkamp
2014 Agnes Moormann die „Rose von Erlte“   Claudia Meistermann die „Spontane“   Birgit u. Claus Hubbermann
2015 Gertrud Wehry die „Farbenfrohe“   Christa Müller die „Sportliche“   Christa u. Gerbert Müller
2016 Elke Bramlage die „Bezaubernde“   Anette Krause die „Glückliche vom Sitter“   Wilhelm u. Anette Krause
2017 Angela Hinners die „Blume von Schillmühle“   Elke Bramlage die „Bezaubernde“   Gisela u. Georg Dasenbrock
2018 Susanne Nordmann die „Malerische“   Annegret Westerhoff die „Lebenslustige“   Thomas Schickling u. Christina Westerhoff
2019          

 

Der Damen Pokal 1 wurde 1999 von dem Königspaar Otto u. Annegret kl. Lamping gestiftet.
Der Damen Pokal 1 wurde 2018 von Werner u. Gertrud Wehry gestiftet ( Auf dem Pokal war kein Platz mehr für eine Gravur)

Der Damen Pokal 2 wurde 1992 von dem Kaiserpaar Heinrich u. Rosalia Hurrelberg gestiftet. (Auf dem Pokal war kein Platz mehr für eine Gravur)
Der Damen Pokal 2 wurde 2014 von dem Kaiserpaar Josef u. Ingrid Feldhaus gestiftet.

Der Herren Pokal 1 wurde 1982 von dem Kaiserpaar Bernhard u. Maria Wigger gestiftet.

Der Herren Pokal 2 wurde 1992 von dem Kaiserpaar Heinrich u. Rosalia Hurrelberg gestiftet. (Auf dem Pokal war kein Platz mehr für eine Gravur)
Der Herren Pokal 2 wurde 2014 von dem Gildepräsidentenpaar Ernst u. Mechthild Wempe gestiftet.

Der Familienpokal wurde 2006 von dem Kaiserpaar Hyazinth u. Resi Bramlage gestiftet.